Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видеорепортаж. На Рождественских образовательных чтениях видеокурс «Закон Божий» получил профессиональное признание

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Мы живём в стране, которая во многом сформирована православной культурой. Без знания библейского текста, например, практически невозможно в полной мере понять и оценить идеи и образы отечественной литературы, живописи и музыки, сложно осознать перипетии русской истории. Без православной культуры человеку трудно осмыслить цель своего существования, отыскать своё место в жизни.

Преподавание в школе «Основ православной культуры», как правило, требует от педагогов полной отдачи, эрудиции и личной увлечённости темой предмета. В разговоре с современными детьми преподаватели с удовольствием используют мультимедийные пособия, видеокурсы, рекомендованные жюри Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проходит с 2006 года и является ярким примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. Он проводится Министерством образования и науки России и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. В работах, предоставляемых на конкурс, акцент делается на духовно-просветительское и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи, приобщение подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры и отечественной истории.

На закрытии Рождественских образовательных чтений видеокурс «Закон Божий», созданный на основе одноимённого цикла программ телеканала «Радость моя», чествовали как победителя конкурса «За нравственный подвиг учителя». По итогам 2013 года, видеокурс признан «Лучшим издательским проектом»!

Смотрите видеорепортаж:

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
12 февраля 2014 просмотров: 2676 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»