Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

«Солнце спрятано в каждом!» Празднуем 90-летие со дня рождения русского поэта, писателя Владимира Солоухина. Новый выпуск «Камо грядеши» смотрите 21 августа

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Солнце спрятано в каждом!
Надо лишь вовремя вспыхнуть,
Не боясь, что окажется мало
Вселенского в сердце огня.

В. Солоухин

 

У России есть много символов, и в архитектуре, и в музыке. А вот в литературе, пожалуй, символом страны можно смело считать Владимира Солоухина. Его современники воспринимали его произведения как откровение. «Письма из Русского Музея», «Черные доски», «Время собирать камни», «Продолжение времени» и, конечно же, исповедальная «Последняя ступень»… — все эти книги проникнуты тревогой и гордостью за судьбу России, учат любить и уважать Родину, ее природу, культуру, историю.

Впрочем, не все и не всегда воспринимали так книги Солоухина. В советское время райкомовские чиновники пытались «притормозить» некоторые произведения писателя на пути к читателям, но всегда находились люди, которые помогали состояться этой радостной встрече.

Год культуры в России богат на знаковые, памятные даты нашей истории и культуры. Одно из ярких событий  этого года — празднование 90 летия со дня рождения Владимира Алексеича Солоухина, замечательного русского поэта, писателя, публициста.  В студии программы «Камо грядеши» собрались люди, знающие о его творчестве не понаслышке: его родственники, почитатели, соратники по творчеству. Разговор получился интересным и содержательным.

Выпуск программы «Камо грядеши», посвященный творчеству Владимира Солоухина, смотрите 21 августа, в четверг, в 22:25. Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
17 августа 2014 просмотров: 2503 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»