Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных искусств. Музыка. Отзывы

Категории

Настройки выбора

Здравствуйте, уважаемая Виолетта Модестовна! Мне очень нравятся ваши передачи! Особенно одна из них, где Вы рассказывайте про арфу!
Варвара
Варвара Москва, 12 лет
просмотров: 1176 0

Здравствуй, Варвара! Я очень рада, что тебе пришлись по душе мои передачи. Я также люблю мелодичный голос арфы. Пиши мне. Пока.

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Здравствуйте! Случайно наткнулась на вашу передачу на ютубе, когда искала примеры игры на альте, и пришла в восторг. Хотела бы ...
Leilighem
Leilighem
просмотров: 1463 0

Добрый день! Спасибо за добрые слова в адрес нашей передачи. К сожалению, на данный момент съёмки новых выпусков не проводятся из-за недостаточного финансирования. Возможно, в будущем, мы сможем Вас порадовать новыми программами.

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Здравствуйте, Виолета Модестовна! Подскажите, пожайлуста, почему вы похожи на Елену Малышеву?
Сашенька
Сашенька
просмотров: 1608 0

Здравствуй, Саша! А мне ещё никто об этом не говорил. Это потому, что обе мы телеведущие, очень увлекаемся игрой. Она занимательно рассказывает детям о здоровье, а я всё больше говорю о музыке. Вот если бы ты спросил что-нибудь о своём любимом музыкальном произведении, то я бы ответила.

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Какие есть интрументы?
ЕГОРОВ дима
ЕГОРОВ дима яхрома, 26 лет
просмотров: 2174 0

Здравствуй, Дима! Да разные есть инструменты: от дудочки и балалайки до огромного органа. Тебя какике интересуют? Есть народные инструменты: домра, домбра, волынка. Есть инструменты симфонического оркестра. Последние бывают струнные, духовые, ударные. Бывают клавишные инструменты. Это всем известное фортепиано, а также аккордеон, клавесин. В настоящее время широко распространены электроинструменты: терменвокс, эмиритон, электрогитара, электроорганы. У электрооргана самый большой диапазон.

посмотреть другие ответы
Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Спасибо, что рассказали про музыку современных композиторов!
sand55
sand55
просмотров: 2502 без ответа 1
Дорогая Виолетта Модестовна! Почему Моцарт стал очень рано играть на музыкальных инструментах?
Валендер Максим
Валендер Максим Макинск, 18 лет
просмотров: 2467 0

Здравствуй, Максим! Моцарт стал очень рано играть на музыкальных инструментах главным образом потому, что у него был очень амбициозный отец. Семья жила бедно, несмотря на то, что отец композитора был сам придворный музыкант. Родители заметили склонность малыша к музыке и стали это развивать, чтобы достичь благополучия и известности. Ну и талант, конечно же. Мальчик был, как это говорится, поцелованный Богом. Такие редко рождаются. Лучистость, внутреннюю гармонию, жизнерадостность Вольфганга Амадея ощущали все.

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Здравствуйте, Виолетта Модестовна! В чём разница жанров "поп" и "эстрада"?
Максим Шишкинлесов
Максим Шишкинлесов
просмотров: 3337 0

Добрый день, Максим! Это вопрос, скорее, тонкостей русского языка. Поп-музыка — сокращенное название популярного эстрадного жанра. Это синонимы. Просто поп-музыка – это немножко сниженный стиль, предполагается, что в ней мелодии примитивные, а стихи глуповатые. Эстрада – это тоже самое, но только более возвышенный стиль, там работают очень талантливые люди. 

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Добрый день, Виолетта Модестовна! А когда берут текст, к примеру А.С. Пушкин "Зимнее утро", и подбирают музыку к этому стиху, это называется ...
Максим Шишкинлесов
Максим Шишкинлесов
просмотров: 2865 0

Добрый день, Максим! Это называется романс. Романсов на стихи русских поэтов множество. Я помню чудное мгновенье, Глинки, Растворил я окно, Чайковского, День ли царит, также Петра Ильича. А плагиатом называется, например, если бы мы стали утверждать, что Я помню чудное мгновенье написала Виолетта Модестовна.

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Как прекрасная программа! Лучезарная, добрая! Как хорошо что появился цикл прекрасных передач "Академия занимательных наук" и "Академия ...
Надя
Надя
просмотров: 2891 0

Дорогая Надя! Мы рады получить такой прекрасный отклик!

Виолетта Модестовна
Виолетта Модестовна
Здравствуйте! Спасибо за интересные программы. Хотелось бы, чтобы кроме рассказов, было больше примеров. Например, в разделе церковное ...
Соколовская Татьяна
Соколовская Татьяна 9 лет
просмотров: 3033 без ответа 0
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3   4
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»