Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, дорогая Анна Семёновна. Расскажите, пожалуйста, где живут ядовитые пауки и чем они питаются? Спасибо за ответ.

ответить
евтюхов илья
евтюхов илья тулун
5 декабря 2012 просмотров: 2673 1
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2673
Подписались: 1
Понравилось: 1

Ответы

  • Когда упоминают ядовитых пауков, очень многим на ум приходят тарантулы. Это несколько видов из семейства пауков-волков. В давние времена тарантулов не только считали самыми ядовитыми существами на Земле. В средние века полагали, что именно тарантулы являются главными переносчиками самых страшных болезней, в то числе им приписывали вину в распространении сумасшествия у человека. В 15-17 веках этот паук считался причиной судорог, лечить которые пытались с помощью быстрого танца — тарантеллы (названия танца и паука происходят от названия города Таранто). Тарантулы, конечно, далеко небезопасны, но многое, связанное с ними, очень преувеличено. Все эти пауки более или менее ядовиты, но для человека укусы редко заканчиваются летальным исходом. Тарантулы живут в степях, пустынях и полупустынях. На юге европейской части России встречается южнорусский тарантул. Обитают пауки в норках глубиной до 50 см. В этих норках тарантулы отсиживаются днем, а ночью выходят на охоту на насекомых. Паук роет норы преимущественно по склонам гор. В ноябре паук углубляет свою норку, забивает вход землей и так переносит зимние морозы.
    Alisa
    Alisa
    18 декабря 2012 0
    ответить
  • Здравствуй, Илья. Ядовитых пауков можно встретить и на уровне моря, и на горе Эверест, в лесах, на лугах, в бо­лотах, в пустынях и в норах под землей.

    Все пауки, за исключением двух видов, имеют ядовитые же­лезы. Но многие из них не могут нанести вред человеку. Пауки управляют своими ядовитыми железами и применяют их в особых случаях.

    Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или мелкими животными. Известно лишь одно исключение — паук-скакун, питающийся зелёными частями акаций.

    Вообще, пауки питаются только живой добычей, они захватывают жертву своими ногощупальцами и вводят яд.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    11 декабря 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»