Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему о белых медведях говорят, что мех у них белый, а кожа чёрная?
ответить
Александр
| 15 декабря 2014 | просмотров: 2514 | 1 |
Анна Семёновна
| 16 декабря 2014 | 0 |
Здравствуйте, уважаемая Анна Семёновна! Я часто слышал, что на Земле существуют зарядные рыбы. Расскажите, пожалуйста, побольше о них.
Иванов Виталий
Петропавловск, 24 года
| 21 декабря 2014 | 0 |
Добрый день, Виталий! Правильно говорить - электрические, а не зарядные рыбы. Самый большой из таких рыб – электрический угорь. Он живёт в реке Амазонке. У этого угря есть как бы батарейка в мышцах, которая вырабатывает ток около 350 градусов. Так эта рыба защищается от врагов.
Анна Семёновна
| 29 декабря 2014 | 0 |
Здравствуйте, уважаемая Анна Семёновна! Я много раз ездил с родителями на речку, и однажды я увидел в реке рака. Расскажите, пожалуйста, о жизни раков.
Пасаженников Женя
Петропавловск, 24 года
| 21 декабря 2014 | 0 |
Добрый день, Женя! Речной рак обитает в заболоченных водоемах. Днём спит, ищет еду вечером и ночью. Раки питаются всем, что им попадается: растениями, остатками пищи, живыми обитателями. Рак - страшненький. У него жесткий панцирь и большие клешни с зазубринами. Глаза у рака висят на ниточках, они сложные, состоящие из большого числа отдельных глазков. В своё убежище рак никого не пускает, выставляя клешни.
Анна Семёновна
| 29 декабря 2014 | 0 |
Здравствуй, Александр! Спасибо за интересный вопрос. Да, ты прав. Сам мишка белый. Это для маскировки, чтобы на снегу его никто не заметил. Шерстинки меха медведя полые, и лучи солнца без труда доходят до чёрной шкуры и отдают медведю тепло. Чёрный цвет лучше всего сохраняет тепло. А, например, панамка от солнца – белая, это для того, чтобы не перегреваться.