Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, уважаемая Анна Семёновна! Расскажите, пожалуйста, о кактусовой аратинге в телеэфире. Привет Вам от Андрея Шабанова и попугая Ромы с канала "волнистый попугай TV". Люблю биологию, хоть ещё не изучаю её. Мне очень нравится Ваша программа, с удовольствием смотрю её. Андрей, Беларусь, город Минск.

ответить
Андрей Шабанов
Андрей Шабанов
16 октября 2018 просмотров: 1314 1

Ответы

  • Привет, Андрей! Отвечаю в коментариях, так как такого выпуска ещё не сняли. Аратинга – это птицы, которых иногда называют "летающими цветами". Существует несколько видов этих попугаев: солнечный аратинга, аратинга Яндайя, золотая аратинга. Размер этого попугая от 16 до 42 см в зависимости от вида. Весят они от 100 до 130 граммов. При соответствующем уходе живут до 30 лет. Любят игрушки: стоит поместить в их клетку больше лесенок, колокольчиков, цепочек и подобных им предметов. Аратинги - отличные птицы, но, говорят, крикливы. Издают очень громкие и резкие звуки. Не берите эту птицу в панельном доме, наживёте проблемы с соседями. Ещё надо отметить чрезмерную привязанность птицы к человеку. Кактусовый аратинга имеет 25–26 сантиметров в длину, верх спинки тёмно-зеленый, лоб и темечко серо-синие, грудка и горло серо-коричневые, верхняя часть головы и шейки буро-зеленые. Гнездиться этот вид попугаев предпочитает в кактусах, выбирая большое дупло.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    18 октября 2018 1
    ответить
    • Большое спасибо, Анна Семёновна! Вы будете снимать такой выпуск? Мне бы очень хотелось, чтобы вы сняли. У меня есть волнистый попугай по имени Рома. Привет вам от Ромы, также привет вам с моего канала "волнистый попугай TV". Ещё раз вам спасибо!

      Андрей Шабанов
      Андрей Шабанов
      18 октября 2018 0
      ответить
      • Здравствуй, Андрей. Большое спасибо тебе за интерес к моему проекту. К сожалению, в настоящее время у телеканала нет возможности выпускать новые передачи. Но мы очень надеемся, что в скором будущем это будет возможно. Желаю тебе больших успехов в учёбе!

        Анна Семёновна
        Анна Семёновна
        20 октября 2018 1
        ответить
        • Спасибо большое, Анна Семёновна.

          Андрей Шабанов
          Андрей Шабанов
          21 октября 2018 0
          ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»