Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Химия. Блог

Профессора Академии занимательных наук отправились в путешествия

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Настала долгожданная пора — лето, солнце, каникулы! Вот и в Академии занимательных наук пришло время экспедиций и подготовки к следующему учебному году. Профессора разъехались собирать материал для своих будущих научных исследований.

Давайте постараемся не забыть то, что узнали за год. Световой день увеличился, поэтому сейчас ничего не мешает наблюдать за жизнью растений и животных. В тёплых краях уже начали созревать плоды на деревьях, многие птицы уже выводят птенцов. А когда день пойдёт на убыль, настанут ещё короткие, но самые звёздные августовские ночи! Перед началом учебного года, постараемся найти на небе все известные нам созвездия Северного полушария. А в сентябре настанет время, когда мы сможем поделиться с профессорами Академии занимательных наук своими летними открытиями, лучше всего это сделать в виде небольшого сочинения.

А самые общительные ребята и летом найдут повод обсудить новости научного мира. Например, можно переписываться друг с другом в разделах «Вопросы» на страницах проектов. Профессора сейчас не заходят на сайт, но им приятно будет почитать вашу переписку, вернувшись из путешествий.

Итак, вперёд, к научным достижениям!

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
20 июня 2013 просмотров: 2450 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»