Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Истории Ветхого Завета. Мультфильмы. Блог

Выбираем лучшее просветительское издание в ассортименте интернет-магазина «Доброе слово»

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В этом году в России четвертый раз будет праздноваться День православной книги. Дата празднования  14 марта  приурочена к выходу в свет первой на Руси печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым (1 марта  по старому стилю) 14 марта 1564 года.

К замечательному  празднику подготовлено много интереснейших мероприятий, направленных на возрождение интереса к печатным книгам: это и благотворительная акция «Подари книгу детям» в сети московских книжных магазинов, и встречи православных писателей со студентами литературных институтов, и круглые столы с работниками православных библиотек, и проведение национальной выставки-ярмарки «Книги России» на ВВЦ.

В рамках празднования Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви проводит конкурс по подготовке просветительского издания, которое способствовало бы утверждению православных ценностей, призывало бы к созиданию и доброделанию, было ориентировано на «малоцерковную среду». К сожалению, продукция интернет-магазина не участвует в конкурсе, при этом в ассортименте «Доброго слова» есть немало изданий, которые соответствуют заявленным условиям — например, книги из серии «Истории Ветхого Завета».

Как следует из названия, в основе книг «Истории Ветхого Завета» лежат библейские сюжеты. Доступным языком — в стихотворной форме – в книгах рассказывается о событиях, казалось бы, далеких от нас, но это только на первый взгляд. Библию часто называют Вечной книгой, дающей ответы на многие вечные вопросы. Наша жизнь постоянно перекликается с миром вечных ценностей, продолжает библейскую историю. Просто человек не всегда об этом догадывается. Несмотря на то, что книги предназначены для детей, они наверняка понравятся и взрослым. Читайте их всей семьей! В комплект в каждой книге  прилагается диск с одноименным мультфильмом.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
4 марта 2013 просмотров: 2952 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»