Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

По секрету всему свету. Блог

Как устроен телефон?

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, ребята! В адрес программы и в журнал «Шишкин Лес» мне часто приходят вопросы о том, как устроен телефон. Я решил ответить всем сразу!

Телефон — это аппарат, благодаря которому мы можем разговаривать, даже если наш собеседник находится на большом расстоянии от нас.

Современные домашние радиотелефоны состоят из трубки и базы, на которой она установлена. В трубке находится специальный приёмопередатчик, благодаря которому мы слышим нашего собеседника. В ней же имеется динамик, в который мы говорим. А база телефона необходима, чтобы подзаряжать аккумулятор телефона.

Сейчас очень популярны мобильные телефоны. У меня, к сожалению, нет такого, но я могу рассказать, как он работает. По своему устройству мобильный телефон немного похож на компьютер. Основной его частью является плата, к которой подключены все остальные устройства — дисплей, антенна, фотокамера и кнопки. Также в телефоне есть батарейка, клавиатура (она бывает резиновой или пластиковой) и микрофон. Все это спрятано в красивый корпус.

Зубок
Зубок
23 апреля 2012 просмотров: 4671 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»