Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

По секрету всему свету. Блог

Кто придумал яркие детали конструктора Lego?

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Мне всегда было интересно, кто же придумал эти яркие детальки Lego и как они делаются! Поэтому я довольно подробно изучил историю их появления.

Оказывается, что 80 лет назад датский плотник придумал маленькую компанию, где мастерили деревянные игрушки. В ней работало всего 7 человек, они придумывали игрушки, развивающие изобретательность и воображение. Потом компания стала постепенно развиваться, появился первый конструктор, а детальки его стали пластиковыми для удобства.

Сейчас качество конструкторов повысилось, а сама игра усложнилась. Теперь к наборам прилагаются инструкции, помогающие собрать самые разные модели: машины, дома, замки и целые города.

Производят детальки на большом заводе в Дании. В огромных бункерах там хранится пластик, который плавят с добавлением разных красителей. Потом эту жидкую массу заливают в формовочную машину. Там он прессуется в специальных формах и охлаждается. Производством конструктора занимаются роботы-автоматы. Всего существует около семи тысяч разных элементов Lego, и при этом создатели продолжают придумывать новые серии.

 

Зубок
Зубок
25 апреля 2012 просмотров: 5415 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»