Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Тайна русского слова. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация
Глубоко-,сильноуважаемый Василий Давыдович! Вы, нам уже почти родня, и не только в православии, но и потому, что передачи, Ваши, пластыри на наши раны. Точно такие же, как мамины или папины заботы о чадах своих. Не знаю отвечаю ли на прямой эфир или повтор передачи.но тема зацепила. Ответ: счастье - это то , что сию минуту, т.е. в "сея времянныя жизни", а Радость - это то, что не отнимется вовек. Ведь в минуты несчастья, даже горя, можно испытывать Радость, ту, которая от Бога! Спаси, Вас, Господи! ответить
Игорь Харлапов
Игорь Харлапов
22 ноября 2011 просмотров: 2514 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2514
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Многоуважаемый Игорь! Благодарю Вас за добрые слова. За это время и у меня возникло чувство некоего родства со многими зрителями программы. Родства главного, духовного. Должен сказать, что Вы в своих ответах недалеки от истины, пусть ответы Ваши носят и не филологический характер. А правильные наверняка уже услышали из следующей передачи. Помощи Вам Божией и любви к русскому языку!

    Василий Ирзабеков
    Василий Ирзабеков Ведущий программы
    6 декабря 2011 0
    ответить
    • Спаси Вас Господи, дорогой Василий Давыдович! Вы правы, я совсем не филолог. По-русски грамотно писать получается, только благодаря программам проверки орфографии, установленным на компьютере. А так я закоренелый троечник, ну и технарь в придачу. Вывел для себя целую теорию о том, что русский язык будто бы и не наука вовсе, а инструмент: как кисть маляра или пассатижи слесаря, к примеру. И что служит он тому, чтобы говорящие на этом языке люди, могли изучать математику, физику, химию... всё то, что на мой взгляд той самой наукой как раз и является. Добавлял при том: был бы англичанином или французом, то на другом языке изучал то, что наукой является! (Гордыня - одним словом!) А, Вы, дай Бог Вам здоровья, спасли меня от этой богохульной ереси. Ведь хулил я, своими измышлениями, великий источник жизни - русское Слово, с большой буквы, а значит и самого Спасителя, именуемого и сим именем тоже. Сердечно, Вас, благодарю.

      Игорь Харлапов
      Игорь Харлапов
      11 декабря 2011 0
      ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»