Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных искусств. Музыка. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Виолетта Модестовна! Я всё нечё нормально разбираюсь в музыкальных инструментах, в жизни великих музыкантов! Но вот в постановке голоса для пения не очень! Дайте, пожалуйста, пару советов! Ведь нанимать репетитора - это дорого, а поиск информации на эту тему принёс только результаты в правильной постановке дыхания! Эти упражнения я уже делаю! Что ещё нужно? Заранее благодарен!

ответить
Олег
Олег Краснокаменск, 28 лет
6 ноября 2011 просмотров: 2744 0
Рейтинг вопроса: 3
Посмотрели: 2744
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Олег, у меня есть знакомая девочка из Краснокамска - вокалистка, вашего возраста. Могу дать её адрес, она вам кое-что подскажет.

    Виолетта Модестовна
    Виолетта Модестовна
    14 ноября 2011 0
    ответить
    • Виолетта Модестовна! Большое спасибо! про адрес: "я живу в нескольких тысячах метрах от Краснокамска! Город мой, как бы сказать, одного корня с этим! Я живу в Краснокаменске! Это в Забайкальском крае!" А вот совет про консультацию педагога! Я немного забыл, мой руководитель по фортепиано в прошлом была оперной певицей, вполне можно! Спасибо за совет! И можно у вас ещё узнать! Я никак не могу посмотреть марку синтезатора в вашей студии, скажите, пожалуйста! И ещё один совет о выпусках передач! Будет ли сюжет про ударные инструменты? Вполне можно сделать! Я бы тоже был бы не проч ещё немного узнать о барабанах, и уверен, что многие тоже наверняка хотели бы узнать о них! Заранее спасибо!

      Олег
      Олег Краснокаменск, 28 лет
      14 ноября 2011 0
      ответить
      • Похоже, у нас завязалась переписка! Я-то хотела дать тебе адрес девочки, которая занимается вокалом. Она в Краснокамске, ты в Краснокаменске! Романтично!!!! В годы моего детства и юности существовала такая система переписки. У меня до сих пор по всему Свету такие друзья остались.

        Что касается марки синтезатора, ты и не увидишь. Это же РЕКЛАМА (!!!) на телевидении. Но я тебе советую выбирать из недорогих Casio.

        И про ударные инструменты будет передача. Пока ведутся переговоры.

        Удачи тебе во всех твоих начинаниях!!!!

        Виолетта Модестовна
        Виолетта Модестовна
        17 ноября 2011 0
        ответить
        • Хихих! Вы правы! Завязалась настоящая переписка! Спасибо за совет про синтезатор! Надо этот вопрос обговорить с родителями!

          Олег
          Олег Краснокаменск, 28 лет
          21 ноября 2011 0
          ответить
  • Многоуважаемый Олег, самостоятельно заниматься постановкой голоса - всё равно, что самому готовиться к Олимпиаде!!!

    Вопрос в том, для чего Вам это нужно? Ведь голос - очень сложный инструмент, неправильный подход - и можно всё испортить безвозвратно.

    Мне кажется, я убеждена даже, что нужен профессиональный совет педагога по вокалу. И совсем необязательно платить деньги!!))) В музыкальных школах обучение бесплатное, тем более, КОНСУЛЬТАЦИЯ.

    И ещё совет. Скоро весна - выпускные и приёмные экзамены. Походите на концерты вокалистов, если это возможно. Ну, а если нет, попытайтесь попасть на консультацию к педагогу ближайшего к Вам музыкального училища. Надеюсь, у Вас всё получится.

    Виолетта Модестовна
    Виолетта Модестовна
    11 ноября 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»