Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных искусств. Музыка. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Виолетта Модестовна, подскажите, пожалуйста, как научиться пародировать голоса?

ответить
Антон повар-певец
Антон повар-певец
16 марта 2021 просмотров: 925 0

Ответы

  • Привет, Антон! Если ты уже певец, значит у тебя слух хороший. Думаю, это поможет. Умение разговаривать чужим тоном и интонацией является талантом. Такую способность люди не получают с рождения, а приобретают самостоятельно. Если вооружиться большим желанием, вниманием и усердием, то каждый желающий в скором времени заговорит как Чебурашка. Для начала можно сделать дыхательные упражнения: вдох-выдох животом. Глубоко вдохни, а при выдохе произнеси какой-нибудь звук. Что угодно лишь бы не просто выдох. Пропой звук. Тяни гласные, растягивай слоги и всячески с ними экспериментируй. Возьмите небольшую фразу из мультика и постарайся её скопировать. Пой, шути, кривляйся, смейся. Так ты научишься разговаривать голосами сказочных персонажей и других героев.

    Виолетта Модестовна
    Виолетта Модестовна
    17 марта 2021 1
    ответить
    • А если не сказочных персонажей, а знаменитых людей, например, Козловского, Лещенко или Магомаева?

      Антон повар-певец
      Антон повар-певец
      18 марта 2021 1
      ответить
      • Привет, Антон! Если петь, как Козловский, то это надо серьёзно заниматься с преподователем по вокалу, и то не факт, что получится. Высота голоса определяется индивидуальными особенностями голосовых связок человека. Упражнения для голоса на придание силы, глубины, улучшения тембра пения. РО-О-О-О-О-О. Не стесняйся широко открыть рот и опустить нижнюю челюсть. Именно это даст необходимый объем вокалу. Расслабь губы, чтобы получить звук посередине между артикуляцией О и А. Используй зеркало для контроля – при произнесении Р гортань необходимо слегка приподнять, а при пропевании О чуть опустить. Изобрази зевок, почувствуйте его. Звук должен подниматься из груди: РО!О!О!О!О! Резкое стаккато на выдохе и следом за этим такой же быстрый вдох. При выдохе следи за прессом – мышцы должны резко и сильно сокращаться. Называется этот способ пропевания приём активного выдоха. Чем выше подъём, тем глубже становится звучание. Рот не закрываем, шея и челюсти оставляем в расслабленном состоянии. Вокал становится похож на стон, будто бы певец продолжает пропевание этого упражнения через силу.

        Виолетта Модестовна
        Виолетта Модестовна
        19 марта 2021 0
        ответить
        • А скажите, пожалуйста, играет ли роль при занятии вокалом то, что я в своё время учился играть на трубе? Ведь для игры на ней требуются сильные лёгкие.

          Антон повар-певец
          Антон повар-певец
          27 марта 2021 1
          ответить
          • Здравствуй, Антон! Да, это помогает, конечно. Умение дышать во время пения определяет силу и продолжительность звучания твоего голоса. Чем больше воздуха помещается за раз в лёгких, тем проще и красивее ты сможешь петь медленные песни и мощные громкие фразы.

            Виолетта Модестовна
            Виолетта Модестовна
            7 апреля 2021 0
            ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»