Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Астрономия. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Филипп Филиппович! А правда, что американцы первыми побывали на Луне? Вот, что я нашел.

Это правда: в последние годы все чаще опровергается сам факт того, что американцы побывали на Луне. Серьезные научные исследования фильмов, снятых астронавтами, и фотографий заставляют усомниться в правдивости этих доказательств. Среди аргументов ученых и исследователей следующие:

1. В условиях вакуума и низкой лунной гравитации так называемые «высокие прыжки» астронавтов должны достигать как минимум 1,5 м в высоту или 3 м в длину. Однако самый высокий прыжок, отмеченный (и описанный самими астронавтами) достигает только 42 см, что вполне может быть достигнуто практически любым человеком в условиях земной гравитации. Прекрасно понимая, что это будет самой яркой демонстрацией отсутствия гравитации, астронавты ни разу за все шесть экспедиций не показали нам по-настоящему высоких прыжков.

2. Астронавты всех экспедиций постоянно путались в свидетельствах, видели ли они звезды. Первые высадившиеся на Луне астронавты утверждали, что не видели звезд из-за яркого свечения Солнца и света, отраженного от лунной поверхности. Однако космонавты, выходившие в открытый космос на земной орбите видели звезды, хотя свечение Земли гораздо ярче, чем Луны. В последних американских экспедициях некоторые астронавты утверждали, что видели звезды, а некоторые, что нет. Некоторые просто не помнили.

3. В 1970 г советский космический корабль привез на Землю 100 г лунного грунта, реголита. Сразу же стало известно о его уникальных свойствах. Чистое железо в этом грунте не окислялось на воздухе. Американцы, привезшие с Луны более 400 кг грунта и раздавшие 50 образцов в ведущие лаборатории мира, узнали об этих свойствах лунного железа на докладе советских специалистов в Калифорнийском технологическом институте и сначала даже не поверили в них. В то же время, никто так и не получил ни одного крупного камня из всех, привезенных «Аполло».

Все эти камни есть только на фотографиях НАСА. Все эти доказательства, конечно же, косвенные, и не могут доказать, что лунная миссия американцев была фальшивкой. Однако и НАСА испытывает определенные трудности с доказательством своей честности.

ответить
Ткаченко Александр
Ткаченко Александр Кировоград, 23 года
25 марта 2012 просмотров: 3345 0
Рейтинг вопроса: 3
Посмотрели: 3345
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Дорогой Шурик. Спасибо за интересный вопрос! На него существуют разные точки зрения. Но самое любопытное в нём то, что ты можешь ответить на него сам, когда вырастешь - может быть, ты станешь космонавтом, побываешь на Луне и найдёшь там следы пребывания американцев… Или их отсутствия. Буду с нетерпением ждать твоих открытий!

    Филипп Филиппович
    Филипп Филиппович
    6 апреля 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»