Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Аты-баты. Военная история России. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравия желаю, очень хотелось бы узнать про знамёна Российской армии. С чего всё началось и как выглядели штандарты разных родов войск.

С уважением, семья Дурягиных.

ответить
Дурягин Алексей
Дурягин Алексей семипалатинск
12 сентября 2012 просмотров: 3129 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 3129
Подписались: 1
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравия желаю, Алексей! У российской армии есть одно самое главное знамя - Знамя Вооружённых Сил Российской Федерации. Хранится оно в Генеральном штабе Вооружённых Сил Российской Федерации. У нас существует три вида российской армии, каждый из которых имеет свои знамёна, что хранятся в Главных штабах этих Армий. Армия Военно-Воздушного Флота, Военно-Морского Флота и Сухопутных Сил.

    А вот флагов войск у российской армии много - ведь в нашей армии есть все современные виды войск! Каждый флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище. Изображения с обеих сторон одинаковые, в отличии от знамён, на которых с разных сторон разное изображение. Исключение составляет лишь знамя Военно-Морского Флота.

    Перечислю флаги: Военно-морской флаг, Военно-воздушных сил, Сухопутных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, Космических войск, Тыла Вооружённых Сил РФ, Войск радиационной, химической и биологической защиты, Инженерных войск, разведывательных соединений и воинских частей, Воинских частей и организаций расквартирования и обустройства войск, Соединений и воинских частей ядерного обеспечения.

    Ну а чтобы более подробно рассказать о флагах войск, конечно, понадобится отдельная программа, постараюсь её сделать - тогда я смогу показать тебе как выглядят все флаги и знамёна. Кланяюсь, Алексей, твоим родителям, храни вас Бог!

    Бывалый Солдат
    Бывалый Солдат
    16 сентября 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»