Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Поздравляю с Рождеством Христовым! Как написать на передачу "Мне нужен совет"? Вот мой вопрос. Если Истина - это Святая Троица, то её содержание, полнота как выявляется? Как пополнить свою жизнь здесь истиной? И чтобы в вечной жизни это пополнение понести. Спасибо.

ответить
Трифонова Ольга
Трифонова Ольга Ангарск, 44 года
9 января 2022 просмотров: 726 1

Ответы

  • Христос раждается!
    Ольга, Вы совершенно верно сделали вывод из слов Спасителя «Я есть Истина». Господь, говоря о Себе, говорит и о полноте Божества во Святой Троице.
    И Вас интересует содержание Истины.
    Проблема в том, что, если мы говорим о Боге,  — мы говорим о Вседержителе, о Бесконечном, о Всесильном, о Вечном и проч. А значит, содержание — во всем этом! И в каждой главе о Боге — бесконечное количество подпунктов.
    Потому когда провозглашается Господом Иисусом Христом, что Он есть Истина, подразумевается, что все, что Божие, — есть непреложная истина, все, что от Него, — полнота Истины. Всё, что Бог говорит, как действует, чему учит и на чём настаивает, — Истина. И спорить бесполезно. Надо просто принимать и склонять свою волю перед истиной Божией.
     
    архимандрит Алипий
    12 января 2022 1
    ответить
    • Милости вам Божей! Нам повезло, что мы живём во времена, когда Христос Воскрес! Христос посреди нас! Спаси Господь всех и меня! Очень благодарю за ответ! Ольга, город Ангарск Иркутской области.

      Трифонова Ольга
      Трифонова Ольга Ангарск, 44 года
      12 января 2022 0
      ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»