Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

По секрету всему свету. Отзывы

Привет, Зубок! Как сделать в домашних условиях робота? Хотя бы самого простого!
Семёнов Лев
Семёнов Лев 17 лет
просмотров: 1617 0

Здравствуй, Лев. В домашних условиях изготовить робота довольно сложно. Ведь его начинка представляет из себя мотор, микросхемы, фотоэлементы. Часто используются схваты, имитирующие пальцы рук человека. Для любого робота нужна подзарядка, так как у него есть портативные аккумуляторы. В настоящее время в мире уже существует немало таких сложных механизмов: Робот Асимо ходит на двух ногах. Механический человек может идти на свет или прятаться в темноту, пятиться, как крот, назад или бежать вперёд. Промышленные роботы-автоматы закреплены на платформе. Роботом является и бытовой механический пылесос. Но все они созданы в условиях производства.

Зубок
Зубок
Привет, Зубок! Меня зовут Маша. Мне 10 лет. Я живу в селе Угра в Смоленской области. Расскажи, пожалуйста, как делают принтеры.
непоседа
непоседа
просмотров: 1667 0

Здравствуйте, Мария. Принтеры делают на фабрике. Расположена она не у нас, а в Индонезии. Крупнейшая фабрика Epson основана в 1942 году. Весь процесс происходит на конвейере. Каждый конвейер выпускает не менее 1000 штук аппаратов за смену. Заняты на фабрике примерно 15 тысяч человек. Они работают в нескольких корпусах. Собирают там и струйные и лазерные принтеры. Отдельно выпускаются  печатающие головки для струйных принтеров и запчасти. Многие детали собирают вручную, в основном, женщины. Процесс происходит быстро:  за смену с конвейера сходит более тысячи единиц продукции, что не отражается на её качестве.

посмотреть другие ответы
Зубок
Зубок
Привет, Зубок! Программа Movie Maker, к сожалению, не работает.:( Может, ты знаешь какую-нибудь другую программу? Подскажи, пожалуйста!
Волоцкой Дима
Волоцкой Дима Йошкар-Ола, 13 лет
просмотров: 1856 1

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете выбрать и скачать программу для создания мультфильмов на следующем интернет-ресурсе: http://ktonasoft.ru/ofis/222-besplatnye-programmy-dlya-sozdaniya-2d-i-3d-animaczii-multikov-obzor-rusifikacziya-xarakteristiki-primery.html

Зубок
Зубок
Привет, Зубок! Скажи, пожалуйста, есть ли компьютерные программы, при помощи которых я с сестрой смогу делать мультики?
Волоцкой Дима
Волоцкой Дима Йошкар-Ола, 13 лет
просмотров: 1879 2

Здравствуй, Дмитрий. Тебе потребуются две встроенные программы. Сначала рисуешь картинки в Paint, потом собираешь их в мультфильм в Movie Maker. Картинка может быть простой. Ручки, ножки, огуречик – получился человечек. Рисунок сохраняешь. В следующем кадре переносишь это изображение и слегка меняешь положение ручек-ножек. Тебе потребуется несколько кадров. Более подробно о создании мултфильмов можно узнать вот в этом выпуске  http://www.radostmoya.ru/project/multstrana/video/?watch=osnovy_komputernoi_animacii

посмотреть другие ответы
Зубок
Зубок
Прости, Зубок! Я правда не хотела обидеть тебя. Я тебя люблю!
Мария
Мария
просмотров: 1800 без ответа 0
Здравствуй, Зубок! Я бы хотел в будущем стать президентом нашей страны. Как ты думаешь, трудно ли стать президентом?
Георгий
Георгий
просмотров: 1940 0

Здравствуйте, Георгий. Да, это достаточно трудно, потому что для этого нужно не только долго учиться, но и иметь опыт руководства другими людьми, а также обладать чувством интуции, то есть предвидеть те ситуации, которые могут возникнуть в будущем. 

Зубок
Зубок
Привет, Зубок! Я очень люблю смотреть твой проект. Расскажи, пожалуйста, в эфире, как изобрели планшеты.
паринов коля
паринов коля богданович, 18 лет
просмотров: 2208 1

Здравствуйте, Николай. По легенде, первый планшет был создан более пятидесяти лет назад одним из участков съёмочной группы фильма "Звёздный путь". Это был муляж, говоря по-другому, большинство функций у этого "планшета" фактически отсутствовало. То есть герои нажимали на экран, и делали вид, что на нём что-то изменилось. Первая же серийная модель планшета, более или менее похожего на сегодняшние, появилась двадцать лет назад - это был Lectrice от компании DEC.

Зубок
Зубок
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»