Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Тайна ложных учений. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Спасибо Вам за цикл передач. Скачал вроде как с http://pravtor.ru. Побольше бы таких передач, да на ЦТ. Я обратил внимание, что лидеры сект - люди без высшего образования. В лучшем случае - гармонисты какие-нибудь. Может, мне так показалось. Тем не менее, среди них нет людей науки или серьёзных профессий. Всё больше бывшие директора дворцов пионеров, либо совсем уж неудачники. Но вот есть один психолог/психиатр - Литвак Михаил Ефимович. Уж очень похожи его семинары на сектантские. Будьте добры, дайте свою оценку.

P.S. Скажите, планируете ли Вы ещё какие-нибудь передачи?

ответить
Андрей Тулиев
Андрей Тулиев
5 декабря 2011 просмотров: 2740 0
Рейтинг вопроса: 3
Посмотрели: 2740
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуйте, Андрей!
    Думаю, среди лидеров сект есть разные люди (не только «гармонисты»). Есть и люди с высшим образованием (оно ведь не гарантирует от гордыни, сребролюбия и нарциссизма) и даже с учёными степенями.
    Так что г-н Литвак, которого Вы мне указали – отнюдь не исключение. Его семинары (даже по рекламе видно) весьма далеки от психотерапии даже в её самом расширенном понимании. Например, тут: «Целенаправленное     моделирование эмоций, коррекция и прогноз судьбы, интеллектуальная нирвана, психологическое айкидо, психосмехотерапия» никакой психологии не видно – оккультные псевдонаучные термины.
    Думаю, Вам лучше обратиться к нашим коллегам в г. Таганрог Ростовской области, которые дадут Вам более подробную информацию по Литваку. Их координаты Вы можете найти у нас на сайте www.iriney.ru.

    А. Л. Дворкин
    А. Л. Дворкин Ведущий телепередачи
    9 декабря 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»