Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Тайна ложных учений. Вопросы

Уважаемые зрители! В настоящее время А. Л. Дворкин не работает на телеканале, поэтому мы не можем направлять ему Ваши вопросы. ...
Николай
Николай
просмотров: 2957 без ответа 0
Здравствуйте, Дмитрий. У меня возник вопрос на счет своей веры, в мою дверь часто стучатся потерявшие надежду люди, но которые обрели веру. ...
Ангелос
Ангелос Империум
просмотров: 3022 1

Здравствуйте, Ангелос! Ведущего программы «Тайны ложных учений» зовут не Дмитрий, а Александр - видимо, Вы ошиблись. Или Вы хотели написать, кому-то другому? Однако Александр Леонидович не отвечает сейчас на вопросы на сайте «Радость моя». Мы можем Вам предложить два альтернативных варианта для того, чтобы получить ответ на свой вопрос от компетентного лица:

1. Попробуйте связаться с работниками Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского, контакты указаны на их сайте: http://iriney.ru. Александр Дворкин является основателем данного центра, а его сотрудники смогут ответить на Ваши вопросы о вере.

2. Приглашаем Вас обратиться к батюшке на сайте нашего проекта «Закон Божий». В разделе «Вопрос священнику» батюшки отвечают на все вопросы, связанные с верой.

Оставайтесь с нами!

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Добрый день, Александр Леонидович. Не могли бы Вы помочь мне разобраться. Дело в том, что моя родственница увлеклась учением санат кумара, стала изучать различные книги и посещать тренинги, насколько я в этом разобрался и понял, что источником этих увлечений является некая школа вознесения, лидер в этой школе - Наталья Котельникова. Моя родственница это дама преклонного возраста, меня очень беспокоит, что она начала говорить о каких-то голосах, о каком-то переходе на другой уровень, через который должно пройти все человечество. Мне кажется, что по своей наивности она попала в общество (не знаю можно ли назвать это сектой), которое просто зарабатывает деньги, используя доверчивость людей и изложенное на свой лад учение индуизма или что-то в этом роде, насколько я понял санат кумара это из индийской религии. Если у вас есть информация по этой школе, не могли бы Вы написать поподробнее, что это такое, секта ли это, можно ли как то с ними бороться. Заранее благодарю Вас. С уважением, Александр.
Добрый день, Александр Леонидович. Не могли бы Вы помочь мне разобраться. Дело в том, что моя родственница увлеклась учением санат кумара, ...
Alexander
Alexander
просмотров: 5060 0

Александр, здравствуйте! Александр Леонидович сейчас не отвечает на вопросы с сайта. Вы можете получить интересующую информацию на сайте Информационно-консультационного центра св.Иринея Лионского, расположенном по адресу www.iriney.ru - здесь Вы найдёте множество статей о сектах, а также контакты Центра для связи.

посмотреть другие ответы
Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Доброго времени суток, Александр Леонидович! Не так давно мой давний знакомый, с которым мы давно не виделись, разыскал меня в одной из ...
Илья
Илья
просмотров: 3281 0

Здравствуйте, Илья! Александр Леонидович в настоящий момент не отвечает на вопросы с сайта. Церковь, о которой Вы говорите, похожа на ответвление протестантов, судя по их сайту. За более достоверной и подробной информацией Вы можете обратиться на сайт Информационно-консультационного центра св.Иринея Лионского: www.iriney.ru.

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Здравствуйте, Александр Леонидович! Объясните, пожалуйста, Каббала Михаэля Лайтмана - это секта? Есть ли у вас доказательства?
Lenchik
Lenchik
просмотров: 3649 0

Здравствуйте! Александр Леонидович в настоящее время не отвечает на вопросы с сайта. Мы можем порекомендовать Вам почитать три статьи о Каббале, размещённых на сайте Информационно-консультационного центра св.Иринея Лионского - www.iriney.ru.

1. Материал от 15.06.2004

2. Материал от 06.06.2006

3. Ещё от 06.06.2006

Мы надеемся, что изучив данные тексты, Вы найдёте ответ на свой вопрос. Если у Вас возникнут новые вопросы, Вы можете обращаться непосредственно в Центр св.Иринея Лионского: Тел./факс: (495) 646-71-47. E-mail: iriney@iriney.ru.

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Планируются ли новые выпуски передачи "Тайны ложных учений"?
Deimos
Deimos
просмотров: 2919 0

Здравствуйте! Нет, съёмки цикла программ «Тайна ложных учений» завершены, а новых выпусков не планируется.

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Уважаемый Александр Леонидович! Пожалуйста, скажите свое мнение о новом молодежном течении ФЛЭШМОБ? Группы молодых людей выполняют ...
Ева
Ева
просмотров: 2749 0

Ева, здравствуйте. В связи с тем, что съёмки программы «Тайна ложных учений» завершены, Александр Леонидович теперь не отвечает на вопросы на нашем сайте.

Рекомендуем Вам зайти на сайт Информационно-консультационного Центра св.Иринея Лионского - здесь много материалов о различных сектах. Про флешмоб статей, скорее всего, нет. Но в верхней части сайта есть контакты для связи, попробуйте им позвонить или написать письмо по электронной почте.

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Здравствуйте, уважаемый Александр Дворкин. В одной из своих передач "Тайна ложных учений" Вы сказали абстрактно, что люди пострадали от ...
Dionisy
Dionisy
просмотров: 2621 0

Здравствуйте, Дионисий! Александр Леонидович в настоящее время не отвечает на вопросы на нашем сайте. Я Вам рекомендую зайти на сайта Информационно-консультационного центра св. Иринея Лионского - здесь Вы, возможно, найдёте статью на интересующую Вас тему. Также на данном сайте есть возможность написать письмо или позвонить в Центр.

Зинаида Кудрина
Зинаида Кудрина Руководитель интернет-проекта
Здравствуйте, уважаемый Александр Леонидович!!! Наши знакомые прочитали книгу врача Мулдашева и хотят поехать к нему делать операцию на ...
Воробьёв Михаил
Воробьёв Михаил Барнаул, 24 года
просмотров: 2497 0

Мулдашев - известный оккультист. Вся его система выстроена на оккультных принципах. Так что, Ваш священник совершенно прав. В нашей стране офтальмология традиционно сильна. Пусть Ваши знакомые обратятся к обычному врачу, свободному от оккультного шарлатанства и последуют его рекомнедациям, предварительно поисповедовавшись, причастившись и соборовавшись. Так будет лучше всего.?

А. Л. Дворкин
А. Л. Дворкин Ведущий телепередачи
Мне врач прописал сироп от кашля Линкас. В инструкции я прочитал что это аюрведический препарат. Опасно ли его употреблять и что это ...
Воробьёв Михаил
Воробьёв Михаил Барнаул, 24 года
просмотров: 2852 0

Здравствуйте, Михаил. Аюрведа - это народная индийская медицина, основанная на индуистских представлениях о мире и человеческом организме. Несомненно, она имеет оккульный характер и для христинанина неприменима. Но, вместе с тем, сегодня это своего рода модный бренд и многие считают, что назвав таким образом лекарство, придадут ему больше популярности. В частности, большая часть индийской фармацевтической продукции называется именно так.
Почитайте инструкции к этому лекарству, посмотрите его фармакологическое действие. Скорее всего - это обычный врачебный препарат. Но проверить, несмоненно, надо.

А. Л. Дворкин
А. Л. Дворкин Ведущий телепередачи
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»