Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Астрономия. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Филипп Филиппович и Капа! Как появилась наша планета? Расскажите, пожалуйста. Мне очень интересно.

С уважением, Яна

ответить
Рудковская Яна
Рудковская Яна Москва, 21 год
14 декабря 2011 просмотров: 2278 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2278
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуй, Яна! Вопросы о том, каким образом появилась Земля, всегда занимал умы учёных, и всегда служил основой для дискуссий и споров. Сегодня учёные предполагают, что Солнце и планеты возникли одновременно из межзвёздного вещества – частиц пыли и газа. Это холодное вещество постепенно уплотнялось, сжималось, а затем распалось на несколько неравных сгустков. Один из них, самый большой, дал начало Солнцу. Его вещество, продолжая сжиматься, разогревалось. Вокруг него образовалось вращающееся газово-пылевое облако, которое имело форму диска. Из плотных сгустков этого облака возникли планеты, в том числе и наша Земля.  

    Ещё одна теория, которой придерживается большинство современных учёных, утверждает, что Вселенная образовалась в результате так называемого Большого взрыва. Невероятно горячий шар, температура которого достигала миллиардов градусов, в какой-то момент взорвался и разбросал во всех направлениях потоки энергии и частиц материи. Частицы сталкивались друг с другом, сливались в единое целое. Гравитационные силы притягивали маленькие объекты к более крупным. В результате, во Вселенной со временем сформировались галактики, звёзды, планеты. Астрофизикам предстоит разрешить немало вопросов, прежде чем мы достоверно узнаем, как возникла Земля.

    И конечно же, мы можем приоткрыть тайну сотворения мира из Библии. Советую тебе посмотреть одну очень интересную программу из цикла «Остров открытий» - «Сотворение мира».

    Филипп Филиппович
    Филипп Филиппович
    16 декабря 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»