Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Аты-баты. Военная история России. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Су-27 –  это один из лучших в мире истребителей 4-го поколения, созданный российскими конструкторами и стоящий на вооружении нашей армии. По своим боевым характеристикам и маневренности он превосходит такие истребители, как американский F-15 и французский «Мираж».

Су-27 может развивать скорость до 2500 км/ч, достигать высоты 22,5 км, выполнять сложнейшие фигуры высшего пилотажа. Истребитель вооружен пушкой калибра 30 мм и может нести до 12 ракет. На Су-27 показывает свое мастерство на международных авиасалонах пилотажная группа «Русские витязи».

Танки «Тигр» появились в немецкой армии в 1942-1943 годах. На тот момент это были самые современные танки с отличным вооружением и мощной броней. На «Тиграх» устанавливали дальнобойные скорострельные пушки, которые могли поразить любой танк противника уже с двух километров. В то же время танку Т-34 нужно было подойти к «Тигру» не меньше, чем на 500 метров, чтобы пробить его броню. Естественно, экипаж «Тигра» стремился этого не допустить и открывал огонь первым. Положение наших танкистов к лучшему изменили появившиеся к началу 1944 года танки ИС, которые на равных могли бороться с «Тиграми».

Были у «Тигра» и слабые места: часто ломались двигатели, а также 57-митонной махине сложно было преодолевать бездорожье, танк застревал.

В целом «Тигр» был грозным оружием, борьба с ним требовала мужества и умения, которыми и обладали наши воины-победители.

ответить
Бывалый Солдат
Бывалый Солдат
6 декабря 2011 просмотров: 2334 1
Рейтинг вопроса: 1
Посмотрели: 2334
Подписались: 0
Понравилось: 1

Ответы

Ответов пока нет
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»