Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Едем, плаваем, летим. Вопросы

Настройки выбора

все вопросы

По тегам:

land rover автомобили автомобиль Акura zdx астон мартин аэростат бензин бмв i8 бугатти верон вариатор велосипед с мотором велосипеды велосипеды беспилотные вертолёт вертолёты военная техника воздушный змей газогенератроный двигатель гоночные автомобили грузовик трикес титан грузовой самолёт двигатели двигатель самолета двигатель стирлинга драг-рэйсинг дрезина дрифт железная дорога жигули задача звук ионный двигатель кабельное телевидение камаз flex квадрокоптер квадроциклы колёса лада ламборджини летающая тарелка ломбарджини голардо лошадиная сила машинный двигатель машины метро миниробот мокик мопед мотоциклы мощность мотора мустанг шелби названия городов паровозы первый танк леонардо питбайк подводные лодки поезд полный привод ракетные двигатели ракеты самолёт самолёты скорость света спорт стоковый автомобиль странные автомобили танк танк ис телеграф титаник тойота трактор транспорт тритон тягач фургон шарообразные колёса шевроле камаро электровоз

Вопросы героям:

Здравствуйте, Алексей. У нас с братом возник спор. Я говорю ему, что автомобиль марки Феррари и Альфа-Ромео-это одно и тоже. Потому что ...
Иван Дёмин
Иван Дёмин 21 год
просмотров: 218 0

Здравствуй, Ваня! 

Alfa Romeo — легендарный бренд спортивных авто, итальянская автомобильная корпорация, производящая спортивные модели автомобилей премиум-класса. Кстати, именно под эгидой «Альфы» Энцо Феррари основал гоночную команду, которая до обретения независимости — с 1933 по 1938 год — выступала именно как команда Alfa Romeo.

Ferrari – это всемирно известная итальянская автомобильная компания, которая разрабатывает и производит спортивные и гоночные автомобили, основанная Энцо Феррари. Энцо был гонщиком, работал в гоночном отделе компании Alfa Romeo. В 1928 году он основал собственную гоночную команду – Scuderia Ferrari. И уже в период выступлений этой команды впервые была замечена знаменитая эмблема с лошадью. 

В декабре 1939 года Энцо Феррари получил заказ от земляка, маркиза Лотарио Рангони Макиавелли на постройку двух машин для участия в легендарной гонке. Для своего времени это был передовой агрегат с легким алюминиевым блоком, адаптированной под гоночные нагрузки системой смазки и квартетом карбюраторов. Особое внимание к конструкции двигателей станет визитной карточкой моделей Феррари и, по мнению многих, обеспечит им 80% успеха. Фирменный, более яркий красный цвет Ferrari появится позже. 

 

Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, Алексей Куличков! Расскажите мне, пожалуйста, про кабельное ТВ. Особенно мне непонятно, как с помощью кабеля на телевизоре ...
Ludmilapodoroga1@gmail.com
Ludmilapodoroga1@gmail.com 1 год
просмотров: 514 1

Здравствуй, Никодим! Кабельное телевидение устроено достаточно просто.  Для зрителя — это провод, который заходит в квартиру и втыкается в телевизор. Волокна кабеля могут быть изготовлены из пластмассы, стекла или кварца. Принцип работы основан на пакетной передаче данных. Оператор кабельной сети получает телевизионные программы через спутник, а затем отправляет их через свою сеть. При сканировании телевизор проверяет все частоты и сохраняет каналы. По одной несущей частоте пакетами передается информация сразу для нескольких каналов.

Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, Алексей! Мне очень интересно, как устроен и какой принцип работы у газогенераторного двигателя, ведь это наше будущее!
Трушков Андрей
Трушков Андрей Киров, 22 года
просмотров: 667 0

Здравствуй, Андрей! Принцип работы газогенератора на дровах сводится к тому, что в условиях повышенной температуры, порядка 1200-1500°C, и низком уровне кислорода древесина не горит, как обычно, а тлеет, выделяя при этом генераторный газ, служащий топливом для ДВС. Чтобы нормально эксплуатировать автомобиль на дровах, одного газогенератора недостаточно. Полученный газ необходимо очистить от вредных для двигателя примесей: смол и сажи. Поэтому была придумана система фильтрации. Чем больше мощность и рабочий объем двигателя, тем выше производительность должна быть у газогенератора. Соответственно, он вырастет в размерах. Чтобы уместить установку в багажник легкового авто, потребуется вырезать часть днища. Если не затрагивать кузов, то надо ставить дровяной генератор с фильтрами и охладителем на прицеп. Газогенераторы - это хорошее решение для фермеров.

 

Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, Алексей. Я знаю, что чертежи первого танка начертил Леонардо Да Винчи, но почему на его чертежах у танка не было дула?
Андрей
Андрей 12 лет
просмотров: 852 0

Здравствуй, Андрей! Это был только прообраз танка. Лeoнapдo paзpaбoтaл фуpгoн нa тpёx кoлecax в фopмe чepeпaxи, вoopужённый co вcex cтopoн и oкoвaнный бpoнёй. То есть учёный использовал другой принцип. Вместо одной пушки и дула к ней в машине по кругу были установлены мушкеты.

Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, многоуважаемый Алексей Куличков! Расскажите, пожалуйста, как сделать небольшую машину дома, и чтобы можно было на ней ...
Никодим
Никодим 2 года
просмотров: 812 2

Здравствуй, Никодим. Автомобили выпускают на заводе с помощью роботов. Каждый автомобиль содержит как минимум 10-12 тысяч деталей. Блоки цилиндров, маховики, коленчатые валы производят из литых заготовок чугуна. Шатуны, шестерёнки и рычаги получают горячей штамповкой. Крылья автомобиля – при помощи пресса. Множество роботов берут детали с конвейера, занимаются точечной электросваркой и покраской будущего автомобиля. В последнюю очередь устанавливается внутреннее убранство, вплоть до мелочей, кнопок, дверных ручек. В домашних условиях сделать что-то подобное крайне сложно.

посмотреть другие ответы
Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, Алексей Куличков. Скажите, пожалуйста, как работает вариатор и в чём его отличие от реверса. Заранее спасибо!
Ефимченко Сергей
Ефимченко Сергей Валдай, 11 лет
просмотров: 975 0

Привет, Серёжа! Как правило, вариатор устанавливается на дорогие автомобили, но не так давно его стали использовать в скутерах, мопедах. Краткий принцип работы вариатора заключается во вращении ведомого и ведущего шкивов, между которыми натянут ремень с металлическими пластинами. Именно таким образом происходит передача энергии от двигателя к колёсам автомобиля. Боковины шкивов сдвигаются и раздвигаются, что ведёт к плавному изменению ступеней скорости. Механическая коробка имеет 5 скоростей, автоматическая – 8, а вариатор обладает неограниченным количеством передач.  Авто с ним набирает скорость быстро и плавно. Клиноременной вариатор не может самостоятельно обеспечить реверс, то есть езду задним ходом, так как ремень может вращаться только в одну сторону. Вместо реверса применяется редукторное устройство. Редуктор обеспечивает распределение усилий таким образом, чтобы стало возможно передвижение в направлении "назад".

Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, Алексей Куличков. Расскажите, пожалуйста, почему некоторые машины называют стоковыми. Заранее спасибо!
Ефимченко Сергей
Ефимченко Сергей Валдай, 11 лет
просмотров: 956 0

Здравствуй, Серёжа! Стоковый автомобиль - это машина, у которой стандартная заводская комплектация. Замена двигателя, магнитолы, КПП, дисков или изменение заводских частей и деталей это уже тюнинг. Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на изменение заводских характеристик, например: повышение эффективности тормозов, улучшение подвески, а также кардинальная переделка автомобиля.

посмотреть другие ответы
Алексей Куличков
Алексей Куличков
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как работает ручная дрезина?
Кобзев Виктор
Кобзев Виктор ст. Новопокровская, 14 лет
просмотров: 1717 1

Здравствуй, Виктор! На ручной дрезине далеко не уедешь. Её скорость всего до 30 километров в час. Дрезина - специальная тележка, передвигаемая механически по рельсам и служащая для поездок работников железнодорожного транспорта . Два человека качают ручку вверх и вниз, приводя дрезину в движение.Движение ручки системой рычагов передаётся под платформу. Кривошип преобразует поступательное движение рычага-шатуна во вращение ведущей звёздочки цепной передачи. Ведомая звёздочка цепной передачи надета на колёсную ось. Каждое колесо со стороны оси имеет выступ - реборду. Реборды удерживают дрезину на рельсах, не давая ей свалиться с них. У дрезины нет абсолютно никакой амортизации и тормозов.

посмотреть другие ответы
Алексей Куличков
Алексей Куличков
Спасибо!
П'яних Федір
П'яних Федір Харьков, 12 лет
просмотров: 1095 без ответа 0
Добрый день, подскажите, из чего делают аккумуляторные батареи для электромобилей? Из какого материала?
П'яних Федір
П'яних Федір Харьков, 12 лет
просмотров: 1064 1

Здравствуй, Фёдор. В большинстве современных электрических машинах используются 4 типа аккумуляторных батарей. Самые распространённые – литий-ионные, алюминий-ионные и литий-серные. Иногда применяют ещё и металл-воздушные, где в качестве металла выступают цинк, литий, натрий, магний или алюминий. Литий-ионные АКБ – самый распространённый вариант для установки на электрических автомобилях. Алюминий в составе алюминий-ионных аккумуляторов для электромобиля повышает безопасность их использования. Аккумуляторы, принцип действия которых основан на реакции между литием и серой, делаются многослойными. Их ёмкость примерно вдвое выше по сравнению с аналогичными по размеру литий-ионными батареями. Преимуществами металло-воздушных аккумуляторов являются небольшой вес, благодаря которому снижается и масса автомобиля, а также большой пробег электромобилей, которые комплектуются такой батареей. Корпуса современных батарей делают, как правило, из полипропилена. Этот материал не только легок и прочен, но и почти прозрачен. Уровень электролита в полипропиленовом корпусе виден снаружи. Тоководы, соединяющие секции батареи, находятся внутри корпуса. Благодаря этому значительно снижается риск замыкания аккумулятора на массу автомобиля. Крышки аккумуляторов в современных батареях закрывают сверху общей панелью, которая защищает их от грязи и не дает брызгам электролита попасть через вентиляционные отверстия наружу.



Алексей Куличков
Алексей Куличков
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3   4   5
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»